Компенсация при второй беременности

#1
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку только 2 и я снова беременная. Подскажите, должен ли мне работодатель выплатить второй раз пособие по родам? А то мне говорят, что это пособие платиться только один раз, а после рождения второго ребенка ничего не полагается.
 
#2
Наверное, Вы не так поняли, речь идет о том, что нельзя одновременно получать пособие по двум основаниям. Вам необходимо будет выбрать по своему усмотрению - получать пособие по беременности и родам (за второго ребенка) или по уходу за ребенком (за первого) (абз.11 ст.13 фед.закона №81-фз от 19.05.1995 г.).
Если Вы выбираете пособие по беременности и родам, Вы пишете работодателю уведомление, что прерываете отпуск по уходу за ребенком и просите предоставить отпуск по беременности и родам с выплатой пособия по беременности и родам с предоставлением соответствующих подтверждающих документов.