Как привлечь к ответственности отца-дебошира?

Здравствуйте. Мне 18 лет, я проживаю с матерью и отцом. Отец, всегда когда пьяный, кричит на мать, толкает ее, доводит до слез, на нервной почве у нее болит желудок и отнимается рука. Когда я пытаюсь вмешиваться, отец просто выталкивает меня за дверь. Есть ли какие-то способы приструнить его? Ни меня ни мать он не бьет, наверное боится оставить следы побоев. Но разве для того чтобы привлечь дебошира к ответственности обязательно нужны синяки в доказательство?

зуева

Пользователь
Здравствуйте. Мне 18 лет, я проживаю с матерью и отцом. Отец, всегда когда пьяный, кричит на мать, толкает ее, доводит до слез, на нервной почве у нее болит желудок и отнимается рука. Когда я пытаюсь вмешиваться, отец просто выталкивает меня за дверь. Есть ли какие-то способы приструнить его? Ни меня ни мать он не бьет, наверное боится оставить следы побоев. Но разве для того чтобы привлечь дебошира к ответственности обязательно нужны синяки в доказательство?
из всего того, что вы перечислили, к сожалению, но максимум, если подговорить соседей и когда он начнет орать, чтоб они полицию вызвали и заявление о нарушении тишины, там штраф или вытрезвитель ненадолго...много таких ситуаций слышала, но ...только развод, раздел имущества и отдельная жизнь или "ждать" побоев..попробуйте больше посмотреть про кодировки от алкоголизма..от своих знакомых знаю,что есть препарат, забыла как он называется, его в еду подсыпаешь 3 или 2 раза в день, в течение курса и человек если спиртное начинает пить его тут же рвет