Отказ от уплаты алиментов

#1
Я лишен родительских прав, но алименты плачу исправно. Бывшая жена с дочерью живут за границей. Жена вышла там замуж. От общих знакомых я узнал, что ее муж хочет удочерить девочку. В праве ли я в таком случае отказаться от уплаты алиментов?
 
#2
Romanov, Усыновлённые дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (ст. 137 СК РФ), таким образом, если вашу дочь удочерят, то ваша обязанность по её содержанию (уплате алиментов) прекращается.