Как защититься от бездомных собак?

Я военный пенсионер. Живу на окраине города с дочкой и двумя маленькими внуками, 8-ми и 10-ти лет. Недалеко от нашего дома есть кладбище, возле которого живёт несколько десятков бездомных собак. Несколько лет мы пишем ко всем, к кому только можем, но на наши обращения получаем только ответ: "Питомник переполнен... Собак некуда брать...". А детям нужно каждый день ходить в школу мимо тех мест, где эти бездомные псы обычно собираются. Уже был случай нападения собак на человека, и кто может гарантировать, что в следующий раз они не нападут на моих родных или на меня? Пожалуйста, скажите, что нам делать? Ну не стрелять же их???

На сколько я знаю законодательством предусмотрено регулирование численности бездомных животных в целях профилактики бешенства (отстрел) этим занимаются специальные организации. Еще можно написать в прокуратуру, уж они-то найдут исполнителей, которые вывезут или отстреляют животных, особено в Вашем случае, когда пострадал человек, желательно к заявлению приложить все справки.