Неверно насчитана пенсия

Моя мама, 1955 года рождения, работающий пенсионер. Три года назад вышла на пенсию, но на мой взгляд ей насчитали её не верно. Она работала более двадцати лет на вредном производстве (резинотехнические изделия). Получала надбавку за вредность,давали молоко. Когда же пришло время оформлять пенсию, то сначала ей сказали, что необходимо доработать ещё несколько лет (мы смогли доказать неправоту работников пенсионного фонда), а затем насчитали МИНИМАЛЬНУЮ пенсию. Объяснили это тем, что производство, на котором работала мама, приравнивается к народному хозяйству, а там у всех пенсия минимальная. Тогда мы ничего не смогли доказать. А сейчас с маминой пенсии срезали ещё 500 рублей!!! Вопрос: разве нет никаких законов, которые могут защитить мою маму, и таких, как она? Как нам добиться перерасчёта пенсии и сделать её хоть не очень большой, но достойной???

Вопрос: разве нет никаких законов, которые могут защитить мою маму, и таких, как она? Как нам добиться перерасчёта пенсии и сделать её хоть не очень большой, но достойной???
Отправьте обращение в ПФР с просьбой пояснить порядок начисления и перерасчет пенсии вашей мамы. Сделать это можно через сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/online_request/

В настоящее время я являюсь пенсионером таможенной службы, служил сотрудником с 1995 по 2013 г. Однако,при назначении пенсии мне не учли срок моей военной службы на офицерских должностях в пограничных войсках республики Казахстан (2 календарных года и 1 льготный год выслуги). При расчёте выслуги руководствовались ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 2 февраля 1998 г. N 103, в частности пунктом з), который отправляет к приказу ГТК РФ от 02.07.1996 № 418. А в нём пограничных войск не прописано вообще! В итоге я лишился приличной суммы в пенсии....
Подскажите, правомерно ли это и что мне делать?