Отсутствие страховки у виновника ДТП

Добрый день! Я столкнулась с проблемой и не знаю, как мне поступить, прошу помощи. Ситуация такая: два месяца назад произошло ДТП, в котором пострадал мой автомобиль. Виновником аварии приехавшие сотрудники ГИБДД признали второго водителя. Его автомобиль был на транзитных номерах, сам водитель - приезжий из стран ближнего зарубежья, регистрация у него не московская. Но все документы у него были в порядке, полис ОСАГО тоже присутствовал. На месте сотрудники полиции оформили все документы и я подала их в свою страховую компанию для прямого возмещения убытков. В положенный срок мне пришел ответ из страховой компании о том, что прямое возмещение по ОСАГО не возможно, т.к. страховой полис с таким номером у компании-ответчика не значится. Как мне объяснили в моей страховой, это означает, что полис у виновника ДТП был поддельный. Собственно, вопрос заключается в том, какие дальнейшие мои действия, если я все-таки хочу получить хоть какое-то возмещение моих убытков от ДТП. Правильно я понимаю, что страховые компании мне уже точно не помогут и мне нужно разбираться с виновником аварии? Подавать в суд? И если да, то могу ли я это сделать по месту своей прописки?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Подавайте исковое заявление, ответчики СК виновника и сам виновник. Пускай разбираются...