Определение места жительства ребенка после развода родителей

Здравствуйте. Так получилось, что развожусь с женой. Но есть одно "но". У нас есть общие дети, девочка, и я её очень люблю. Я не гулящий, не пьющий, официально трудоустроен, но что надо сделать, чтобы дочь осталась со мной, после развода?

Максимка, при принятии решения суд будет исходить из интересов ребёнка. Будет учитываться множество нюансов: привязанность ребёнка к каждому из родителей, жилищные и бытовые условия проживания каждого из родителей, доходы родителей, участие каждого родителя в воспитании ребёнка и заботы о нём и т.п. Кроме того, если ребёнку исполнилось 10 лет суд обязан заслушать его мнение по этому вопросу.
Если Вы и ваша супруга можете предоставить ребёнку равные условия для проживания и воспитания, то всё зависит от судьи. Один судья может принять решение в Вашу пользу, а другой - в пользу матери. В случае чего, Вы вправе будете обжаловать решение суда.

Максимка, Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением сторон, но если договориться не удастся то спор разрешается судом исходя из интересов детей и с учётом мнения детей, при этом учитывается привязанность ребёнка к каждому из родителей, братьям, сёстрам, возраст ребёнка (как правило маленьких детей оставляют матери), нравственные и иные личные качества родителей, наличие условий для воспитание и развитие детей (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Всем здравствуйте. Я после развода хочу уехать с ребенком на ПМЖ в другой город, ребенок должен жить со мной, но бывший муж угрожает, что через суд заберет ребенка. Что делать?