Регистрация в доме под снос

#1
Мы с бабушкой проживаем в очень старом доме (барак на 6 хозяев). Раньше бабушка жила с дедом, а когда он умер, она попросила меня досмотреть за ней и жить у неё. Сейчас я нашёл работу, но там нужно оформляться официально (полный социальный пакет). Но для этого нужно прописаться. Со старого места прописки меня выписали, а у бабушки не прописывают. Говорят, что дом "под снос" и прописка здесь невозможна. Так что же мне делать? Неужели это так? Или просто хотят денег??? Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
 
#2
Максим П., вселение производится на основании ст. 70 ЖК РФ. В соответствии с данной статьей для вашего вселения требуется согласие всех проживающих в данной квартире. Далее ваше вселение предполагает уже обязанность зарегистрироваться по месту жительства. Эта обязанность установлена Законом РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и места жительства". Отказ в регистрации по месту жительства не может быть обоснован сносом дома. Данный вопрос рассматривался Верховным Судом РФ и его незаконность подтверждена в Обзоре судебной практики ВС РФ за 2001 год. Поэтому вы вполне можете обжаловать данный отказ в суде.