Лишение регистрации (прописки) после развода

#1
Ситуация такая: Недавно развелись с мужем, он ушел жить на съемную квартиру, мы с несовершеннолетней дочерью остались в нашей. Все мы зарегистрированы в этой квартире, собственник муж. На днях узнала, что муж обратился к адвокату с просьбой помочь ему снять нас с регистрации для дальнейшей продажи квартиры. Я в этом совсем не разбираюсь и прошу подсказать, сможет ли муж воплотить в жизнь свою задумку, какие контрмеры следует принять мне?
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
Если вы с ребенком были вселены после того как муж стал собственником то шансы у него есть на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Вам надо подать заявление о взыскании алиментов. В этом случае муж обязан будет обеспечить ребенка жильем.