Приватизация квартиры

Подскажите пожалуйста: Гражданин который участвовал в приватизации одной квартиры но фактически жил в другой квартире.Ну скажем участвовал в приватизации квартиры дедушки (где дедушка так же являлся совладельцем) но фактически жил у отца. Противоречит ли это законодательству? Может ли суд на основании показаний соседей что я жил по другому адресу лишить меня от доли в квартире в котором я участвовал в приватизации. Сейчас дедушки не стало и я хочу получить свою долю в квартире как участник приватизации. Но другой мой родственник который тоже является участником приватизации и имеет большую долю в квартире делает все чтобы я не получил свою долю. Нотариус отказал ему в приватизации квартиры пока не будет заявление об отказе либо о принятии доли от меня. Теперь он собрал показания от соседей что я фактически жил по другому адресу и хочет подать в суд. Хотелось бы узнать может ли суд на этом основании лишить меня право и дать ему право приватизировать квартиру или все таки гражданин может участвовать в приватизации по одному адресу и жить фактически по другому адресу В момент приватизации я был несовершеннолетним. Спасибо.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Если вы были зарегистрированы в квартире и были включены в договор социального найма то шансов у вашего родственника не так много.
Как я понимаю вы будучи несовершеннолетим были зарегистрированы с дедом, а где были зарегистрированы ваши родители?