Общение с сыном после развода

Здравствуите, юристы форума! Разводимся с женой, у нас есть ребенок 8 месяцев, уже давно не на грудном вскармливании. Жена не дает сына ко мне домой (я на данный момент проживаю с родителями). Дает видеться только у нее дома, но без скандала с ней и ее матерью (тещей) не обходится. Скажите, что делать? Я хочу принимать участие в воспитании сына, но сейчас это не получается. Подскажите, что делать? :uhm:

Butus, в первом же судебном заседании просите суд об определении порядка встреч с ребёнком, в том числе и до вступления решения суда в законную силу. Продумайте в какие дни, часы вы хотите видеться с ребёнком; на какой территории (например: возможно хотите посещать с ребёнком центр детского развития); возможно судья поинтересуется у вас режимом питания и отдыха ребёнка в этом возрасте (проверка-справитесь ли :) ) Будьте готовы.
Можно попробовать обратиться в органы опеки, но они как правило отсылают за судебным решением. Что является незаконным, они должны принять меры по защите прав ребёнка немедленно! Тут можно пригрозить прокуратурой.

MunXayzen

Пользователь
Butus, вам необходимо обращаться в суд с исков об определении порядка общения с ребенком, иначе так и будете "воевать" с бывшими родствениками.