Как вести процесс? Я частный обвинитель ст. 116 УК РФ

vikuly

Пользователь
Здравствуйте. я как частный обвинитель и как потерпевшая в мировом суде по моему заявлению против моего бывшего мужа. В марте нанёс мне побои, есть акт освидетельствования, есть справки из приёмного покоя (первым делом туда обращалась) есть материал дела из УВД. Сегодня приняли что 26 марта (будет следующее заседание):
первой заслушаем свидетеля с моей стороны,
далее исследование письменных доказательств
обвиняемый принял решение что он даст показания в самом конце.
Подскажите (научите)) как правильно вести это дело.
Свидетелей, непосредственно присутствовавших в тот день с ними, как токовых не было. только дети, трогать я их не хочу.
Как правильно выстроить обвинение. У него показания (объяснения) что он давал участковому в марте. расходятся со всем что есть в деле (что приобщила я).

vikuly

Пользователь

4akki

Пользователь
vikuly, надо собрать все доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба. Но так как вам незнакомы многие нюансы (которым учат в ВУЗах несколько лет), то лучше данный процесс вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.