Размер алиментов

Добрый день! У меня 2 малолетних детей, в августе прошлого года вступило в силу решение суда о взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/2 доходов их отца, т.к. я смогла доказать, что я несу большие расходы на лечение младшего ребенка - ему необходимы занятия с логопедом и массаж. 14 января этого года бывшего мужа еще и лишили родительских прав - в воспитании детей не участвовал, при этом дебоширил. Сейчас он обратился к адвокату, чтобы обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, но ничего в его жизни не поменялось, он еще и кредит с 2009 г платит. Скажите, какая вероятность что суд удовлетворит его иск? Как мне отстоять право детей на достойное содержание? Спасибо.

зуева

Пользователь
если ничего не изменилось, то и переживать сильно не стоит.также докажите, что на младшего ребенка идут большие расходы (лечение....). у него материальное положение значительно хуже ведь не стало, если он осознано взял кредит, других детей не родил..оснований нет

Туров

Пользователь
ainaraen, лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. При рассмотрении иска об уменьшении размера алиментов суд должен учитывать материальное положение, наличие у него других несовершеннолетних детей и другие обстоятельства.