Оргштатные мероприятия

#1
В прошлом году после очередных оргштатные мероприятий, согласился перейти на более низкую должность. Но с оговоркой, что оклад останется прежним. После очередных оргштатных мероприятий могу я потерять денежное довольствие с прежде занимаемой должности?
 
#2
Каким образом закреплено, что что "оклад останется прежним"?
Если закреплено в качестве оклада к должности, куда Вас перевели, то изменение условий трудового договора возможно только в порядке ст.72 или 74 ТК
Если оформлено в качестве надуманной надбавки за доп.работы, то вполне легко эту надбавку можно снять. И потеряете Вы "довольствие" или нет, лучше Вашего РД никто не знает.