Лишение родительских прав

Здравствуйте.
вкратце опишу свою ситуацию...
Я в разводе с 2006 года. От брака есть сын (сейчас ему 10 лет). Из-за плохих отношении с бывшим мужем, мы уехали в другой город. Через 2 года я подала на алименты (в 2008 г.). Отец ребенка их не платит. По крайней мере мне об этом ничего не сообщали. Только один раз в 2010 году приставы запросили у меня реквизиты счета чтобы перечислить деньги, которые они у него принудительно получили.

С 2006 года отец с ребенком не общался.

Я обратилась в суд с иском о лишении его родительских прав, а меня отправили в суд по месту жительства ответчика. Честно говоря, я не уверена, живет ли он по тому же адресу, что и раньше. С ним я не общалась с 2006 года. Подскажите, действительно ли мне нужно обращаться по его месту жительства и нужно ли мне ехать туда, чтобы подать иск и присутствовать в суде???

зуева

Пользователь
да, действительно иск подается по последнему ИЗВЕСТНОМУ месту жительства ответчика, а вот присутствовать не обязательно, нанимаете адвоката, оформляете доверенность и спите спокойно

спасибо...
подскажите пожалуйста, если вдруг ответчик уже не проживает по последнему известному мне адресу, что тогда? мне нужно будет подавать в розыск? или моего участия для его нахождения не потребуется? :uhm:

зуева

Пользователь
спасибо...
подскажите пожалуйста, если вдруг ответчик уже не проживает по последнему известному мне адресу, что тогда? мне нужно будет подавать в розыск? или моего участия для его нахождения не потребуется? :uhm:
Подавайте по последнему известному вам.Если не проживает, Суд по своей инициативе сделает запрос в миграционную службу, и если окажется другое, дело передадут по подсудности:)
самой с собаками бегать не предется:)