Замужество несовершеннолетней

#1
Доброго времени суток. Я девушка,и мне 16 лет. Жду ребёнка,сейчас на 2-ом месяце. Отцу ребёнка,на данный момент 18 лет. Можем ли мы пожениться, и будут у нас в этом трудности? Дополнительные документы нужны, и какие?
 

зуева

Пользователь
#2
Доброго времени суток. Я девушка,и мне 16 лет. Жду ребёнка,сейчас на 2-ом месяце. Отцу ребёнка,на данный момент 18 лет. Можем ли мы пожениться, и будут у нас в этом трудности? Дополнительные документы нужны, и какие?
В ст. 13 Семейного Кодекса РФ говорится: «...при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет... при наличии особых обстоятельств..", как раз беременность подходит.
подаете заявление в орган местного самоуправления на разрешение о вступлении в брак, получаете согласие.
и в загс все обычные документы+ это разрешение
 
#3