Право на наследство

Добрый день! Помогите с таким вопросом. Я вышла замуж в 2004 году, но муж не оформил детей на свою фамилию (просто не захотел), потеряла мужа 22.02.2006 году, на тот момент у меня было двое детей, дом в котором мы проживали был записанный на него и на его отца (моего свекра). После того как выдали свидетельство о смерти 03.03.2006, мой свекор 07.03.2006 сделал завещание на моих детей. Завещание было составлено таким образом, что мои дети получают в наследство все его имущество которое ко дню его смерти принадлежит ему, где бы наследники не находились. Завещание (оригинал) находится у меня на руках. На права на наследство мы не вступали, потому что на тот момент я со своими детьми проживала на территории Украины (не было возможности поехать туда, а дом находился в России). В 2008 году мне позвонила сестра моего мужа и сказала, что мой свекор умер, и она продала дом свекра. Скажите пожалуйста, могу я подать в суд на незаконное оформление документов купли-продажи, и вернуть себе то, что принадлежит по наследству моим детям, или взыскать с нее материальный ущерб. Или вообще какие я сейчас имею возможности вернуть то, что принадлежало по наследству.

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Добрый день. Вы можете попытаться оспорить сделку если фактически приняли наследство после смерти мужа и свекра. Вопрос не простой и лучше обратиться к юристу в реале.