Развод через суд

#1
Я арегистрирована в СПб, муж в Брянске, но на данный момент живет в Москве (адреса его я не знаю). У нас несовершеннолетний ребенок, я хочу развестись, но в СПб у меня документы принимать не хотят - говорят надо писать в Москву. Но ведь согласно 4 ст. 29 ГПК РФ у меня обязаны принять заявление и развести тут, я правильно понимаю? :uhm:
 

зуева

Пользователь
#2
Я арегистрирована в СПб, муж в Брянске, но на данный момент живет в Москве (адреса его я не знаю). У нас несовершеннолетний ребенок, я хочу развестись, но в СПб у меня документы принимать не хотят - говорят надо писать в Москву. Но ведь согласно 4 ст. 29 ГПК РФ у меня обязаны принять заявление и развести тут, я правильно понимаю? :uhm:
если есть ребенок несовершеннолетний, то по месту прописки ответчика или исца