Может ли начальник подать на меня в суд?

Недавно пришел с армии и мне предложили поработать в охране. Я согласился. 4 месяца работал без проблем, а недавно у меня сменился непосредственный начальник. Мне 21 год, ему 22 и он какой-то родственник ген директора. В итоге этот начальник начал меня оскорблять. В итоге пару недель назад он приехал на мою точку и начал опять оскорблять. Ну я не выдержал и двинул ему в челюсть со всей дури, прыгнул сзади ему на плечи и начал волосы драть. А паренек повалил меня на землю неудачно, что вывихнул руку. И тут нас увидел второй охранник, который с обхода территории шел. Как я начальнику двинул никто не видел. В итоге я сказал, что вообще не в курсе, что на начальника нашло. У него никаких фингалов под глазами нет, а у меня зафиксированный вывих руки. Начальник говорит, что на меня дело заведет и вытрясет прилично. Скажите может ли он реально это сделать или только угрозы?

зуева

Пользователь
на практике вряд ли что то вообще вытрясет. может снять побои, если у него они есть и обратиться в суд о взыскании, но вы также можете снять побои( телесные повреждения) и подать ответный иск - вот и весь расклад на практике:)