В центре занятости не хотят искать работу

Подскажите как правильно по закону. В 2009 году закончила институт. Практически сразу получилось устроиться по специальности и работала там вплоть до января 2013 года. В январе контора обанкротилась и закрылась. Так получилось, что работу по специальности я не смогла найти. Мне посоветовали обратиться в службу занятости, мол там быстро найдут, а не найдут, будешь получать пособие и искать сама. Однако в центре занятости мне в работе по специальности отказали ссылаясь на то, что они ищут работу по специальности только тем, кто учился на дневном и после обучения работал исключительно по специальности. В моем случае так и есть. НО! В 2007 году я с конца мая по начало октября работала в Москве в качестве практиканта, но по специальности. В итоге мне сказали, что я диплом купила и не училась в институте. А раз так, то они могут мне найти любую работу за любую зарплату и если я откажусь идти на собеседование, то теряю право на пособие. Вот они и предлагают мне то дворником работать за 4800, то за бабками смотреть за 5000. Подскажите, может можно пожаловаться на эту службу? Меня оскорбляют заявления о покупке диплома и отказе в предоставлении услуг по нормальному поиску работы.

Сначала пожалуйтесь на Вашего специалиста (куратора) его начальнику.
Чтобы жаловаться на службу, нужно иметь доказательства. Н-р, получить письменный отказ в содействии в поиске работы.