С кем останутся дети?

#1
Такая ситуация: супруги разведены, дети 2 и 4 лет живут с матерью, бабушкой и дедушкой. В связи с болезнью мать детей умирает. С кем тогда останутся дети? Возможен такой вариант что дети останутся с бабушкой и дедушкой, а не с отцом? И какие документы для этого нужны?
 
#2
babusika, Приоритет в воспитании детей возлагается на родителей, но если родители не могут или не хотят воспитывать и заботиться о детях, то эта обязанность может быть возложена на других лиц посредством назначения опеки (статья 145 СК РФ), поэтому, чтобы установить опеку над детьми вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства вашего района, там вам расскажут какие документы необходимо собрать в вашем конкретном случае.