Обвинение в изнасиловании (подставили)

Товарища обвиняют в изнасиловании. Возбудили дело. На самом деле все было по обоюдному согласию, но естественно никаких доказательств нет. Если честно, история пахнет обычным вымогательством. Как лучше всего поступить с юридической точки зрения, дабы избежать уголовной ответственности?

зуева

Пользователь
Товарища обвиняют в изнасиловании. Возбудили дело. На самом деле все было по обоюдному согласию, но естественно никаких доказательств нет. Если честно, история пахнет обычным вымогательством. Как лучше всего поступить с юридической точки зрения, дабы избежать уголовной ответственности?
если уже возбудили, то 50 на 50 - если докажут, что было применено насилие или были угрозы его применения. девушка, если будет хороший адвокат, может построить такую линию, что он мне угрожал, я боялась и поэтому вступила в половой акт..вся надежда только на вашего адвоката, в таком случае

если уже возбудили, то 50 на 50 - если докажут, что было применено насилие или были угрозы его применения. девушка, если будет хороший адвокат, может построить такую линию, что он мне угрожал, я боялась и поэтому вступила в половой акт..вся надежда только на вашего адвоката, в таком случае
В этом то вся и проблема, что дело возбудили, но если бы к ней было применено насилие должны были остаться синяки, ссадины и т.д. Спасибо за совет - будем искать хорошего адвоката.:(

зуева

Пользователь
но если бы к ней было применено насилие должны были остаться синяки, ссадины и т.д.
в этом то и вся проблема таких случаев, что не обязательно применении насилия, угроз их применения вполне достаточно по УК...

подать встречное заявление - ложный донос с обвинением лица в тяжком преступлении, ответ конечно очевиден, что суд разберется, но в деле останется и пригодится в касатке. искать свидетелей, что обоюдно, в противном случае срок, за это хорошо сажают.