Оспаривание продажи доли квартиры

#1
Скажите пожалуйста,возможна ли продажа 1/2части в двухкомнатной квартире в том случае,если комнаты смежные и продажа этой 1/2 части квартиры является неприемлимой для ее законных жильцов(собственник второй части квартиры-инвалид 2 группы), а неприемлима,потому что комната,в которой проживает инвалид -проходная и это создаст неудобные условия для проживания ?Как можно выйти из подобной ситуации для прописанного инвалида в этой квартире?И имеет ли значение,что в квартире прописан ребенок возрастом до года (внук)?
 

Amfee

Пользователь
#2
nikolay1961, по моему мнению продажа доли возможна, однако не стоит забывать и про ст. 250 ГК РФ.
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#3
Продать долю можно, тк право собственности не на комнату, а на долю в праве собственности.