Оплачивать долг прежних хозяев за коммуналку?

#1
Сестра купила квартиру в Ростове-на-Дону, оказалось, у старых хозяев был долг за коммунальные услуги в размере 8000 рублей. Сейчас ЖЭУ требует с нее выплатить долг, сумма небольшая, но все-таки как быть в этой ситуации?
 
#2
Sven, по общему правилу, обязанность по внесению платы за содержание жилья и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение (ч. 2 ст. 153 ЖК РФ)

Таким образом, "новый" хозяин не должен оплачивать долги "старого" хозяина (за исключением случая, когда новый хозяин - наследник старого или в ином порядке принял на себя обязанность по уплате его долгов по ЖКУ).