Похороны. Наследство. Расходы

#1
Здравствуйте. В знакомых умер отец, все растраты по проведении похорон пришлось оплачивать одному сыну, а кроме этого пришлось отдать долги умершего, второй сын отказался выделять какие-либо денежные средства. Когда открыли завещание, то оказалось, что все наследство перешло тому сыну, который ничего не оплачивал. Скажите пожалуйста, должен ли наследник возместить все растраты брату?
 
#2
Федор Кот, Безусловно, в соответствии со статьёй 1174 ГК РФ необходимые расходы вызванные предсмертной болезнью наследодателя, а также расходы на его достойные похороны, а также долги наследодателя возмещаются за счёт наследства в пределах его стоимости, поэтому брат, который получил наследство должен возместить эти расходы.