Установление родства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я гражданка РФ, проживаю по адресу: МО, г. Химки.Моя мать Хон Л.А. 1952г.р.,гражданка иностранного гос-ва Узбекистан, приехала ко мне на постоянное проживание 14.03.2010г. Пришли подать документы на РВП без учета квоты в ФМС г. Химки. На приеме у инспектора Смирновой Ольги Александровны выяснилось, что при замужестве в 1981г. мама взяла фамилию мужа Цхай Любовь Анатольевна. В св-ве о браке она Цхай Л. А. ,а остальные документы: трудовая, диплом, пенсионное, паспорт на девичью Хон Л.А. Инспектор посоветовала поменять док-ты. Мы поменяли св-во о браке на девичью фамилию Хон Л.А.. Пришли подавать док-ты,а инспектор сказал, что отсутствует родственная связь, хотя копия старого св-ва о браке осталась и даже имеется справка с загса о возвращении девичьей фамилии. Послали меня в ФМС МО,чтоб они или опровергли или подтвердили родственную связь мать-дочь. Я попала на прием к Латышеву, где случайно столкнулись с начальником ФМС г.Химки Наумовым Андреем Николаевичем. Они проверив все документы, подтвердили родственную связь мать-дочь. Отправили обратно в ФМС г.Химки, где у нас опять не приняли документы, но хотя бы взяли копии документов для проверки Лепеховым. Через неделю нам снова отказали, не предоставив нам письменного отказа. Теперь требуют от нас письменного заявления с приложением копий документов для проверки родственной связи. Все это продолжается уже больше 2 мес., а регистрация и все мед. справки действительны только 3мес – до 14.06.2010г.
Как доказать родственную связь между мной и матерью?Имеем ли мы право продлить маме регистрацию, не покидая территорию РФ?
Прошу Вас разобраться в нашей ситуации.
С уважением Цхай Л.А.

Кэт

Administrator
lubochka1981, если у вас в наличии все документы который подтверждают родственную связи, а они у Вас есть
Мы поменяли св-во о браке на девичью фамилию Хон Л.А..
Аот это, честно говоря, посоветовали сделать большую глупость. Т.к. виден был переход фамилии. в св-ве о браке.
Идите сначала к начальнику УФМС по г. Химки, просите дать письменный отказ, причем напишите жалобу, именно жалобу, на имя нач. по г.Химки, изложите кратко все факты, просите пиьсменный отказ в приеме документов.
Такую же жалобу напишите в УФМС по МО, предъявите начальнику.

ну глупость уже совершенна!Меня вызвали в ФМС МО разобраться в моей ситуации,т.к. инспектор в Химках отказал ссылаясь на законодательство Узбекистана,которое не позволяет возвращать девичью фамилию.Требуют принести решения суда об изменении фамилии.По телефонном разговоре инспектор ФМС МО обмолвилась,что я могу написать заявление на выдачу квоты.Подскажите не совершу ли я ошибки написав это заявление на квоту.Ведь тогда я соглашусь с ними,что родственных связей нет.Как мне вести себя в ФМС МО? Там тоже писать жалобу?