Увольнение по собственному желанию

belok5

Пользователь
#1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при написании заявления об увольнении по собственному желанию при указании даты увольнения - этот день уже я свободен или этот день последний рабочий?
как пример: прошу уволить меня с 1 марта - 1 марта я уже свободен или это последний рабочий день?
 
#2
belok5, по сути, да, 1 марта должен быть свободен, но постоянно возникают подобные вопросы, т.е. сомнения, в т.ч. и у кадровой службы.
чтобы не возникало спорного момента при написании заявления избегайте применения "с".
Прошу уволить меня 1 марта - 1 марта - последний раб.день.
 

belok5

Пользователь
#3
к сожалению, заявление уже написано и подписано.
моя логика была такая - раз я пишу заявление за 2 недели до даты увольнения, то первым днем отработки считается день подачи заявления, следовательно, 14 дней истекают накануне указанного числа
 
#4
"...первым днем отработки считается день подачи заявления"
Неверно. Течение срока предупреждения об увольнении по с.ж. начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ч.1 ст.80 ТК)