Утерян документ на долю собственности квартиры

Привет Всем!!! Меня зовут Эдуард, Челябинская область город Миасс, в июне прошлого 2012 года, брал документ на долю собственность квартиры. У квартиры 2 собственника, Мать и СЫН (собственно который обращается к вам за помощью Господа). Документ на мою долю собственности нужно было воспользоваться, в общем, прошло 8 месяцев, сейчас вспоминаем, а найти не где не можем. Я вспоминаю уже третий день все обыскал, не могу найти, помню что привозил. В общем все сводится к тому что нужно восстанавливать. Вопрос вот какой - Что делать? куда обращаться? как быстрее и выгоднее его восстановить? опасна ли пропажа такого документа в том случае если кто нибудь сделает попытку им воспользоваться? пропажа оригинал, копии нету. Жду помощи Дорогие Друзья! Заранее благодарен!

maximus

Эксперт, Экс-модератор
Вопрос вот какой - Что делать? куда обращаться? как быстрее и выгоднее его восстановить? опасна ли пропажа такого документа в том случае если кто нибудь сделает попытку им воспользоваться?
Необходимо обращаться в Управление Росреестра за повторной выдачей свидетельства и делайте это как можно быстрее. Воспользоваться одним лишь только свидетельством законным путём нельзя, т.к. помимо самого свидетельства, должен быть какой то договор и доверенность на регистрацию подписанные вами.