Продажа квартиры (менее 3х лет)

#1
Здравствуйте, я купил квартиру, оформил налоговый вычет с покупки недвижимости.


Сейчас хочу её продать, в собственности менее трех лет поэтому в договоре буду писать сумму меньше исходной.(верно ?)

Смогу ли я продолжать получать положенный мне налоговый вычет ?

Подскажите повлияет ли цена продажи на получаемый мной налоговый вычет в связи с покупкой квартиры ?
 
#2
Николай-К., для получения имущественного налогового вычета нужно подать в налоговые органы декларацию, заявление о предоставления вычета и подтверждающие документы. Декларация подается в налоговый орган по окончании налогового периода.

Налогоплательщик имеет право на получение имущественных вычетов в суммах, полученных от продажи имущества (в определенных пределах) или потраченных на покупку и строительство недвижимости. Об этом говорится в ст. 220 НК РФ.

Если в течение календарного года налоговый вычет не будет использован полностью, остаток можно перенести на следующий год.