Ипотека для ИП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имеется доход, не подтвержденный документально. И есть желание взять ипотеку. Возможно ли создание собственного ИП, только лишь с той целью, чтоб подтвердить банкам свой уровень дохода на одобрение ипотеки. Как все это осуществить, если вообще это реально?

Подробнее:

Я хочу сделать так, чтобы потом предоставить банку справку о доходах, достаточных для получения кредита (ипотеки), при этом я не имею никакого опыта в ведении бухгалтерии и работы ИП. Повторюсь, я хочу взять ИП формально, но работать как предприниматель я не собираюсь.

Интересуют нюансы, а именно :

1. Каким образом возможно получить такую справку. (С возможностью самому прописывать свой уровень дохода). {"Псевдо"-дохода, разумеется};
2. Какие материальные затраты я при этом буду нести ( налоги, фонды, и т.д.).

Saxonov

Пользователь
Jaraia, а вы извините, чем на жизнь зарабатываете? Что мешает работать официально как ИП?
Кому получить кредиты в банках сложно, так это индивидуальным предпринимателям, особенно тем, кто работает по упрощенной системе налогообложения (а по "упрощенке" работает подавляющее большинство ИП).
И основная причина в том, что доходы ИП очень часто не видны и не понятны банкам.

Jaraia, а вы извините, чем на жизнь зарабатываете? Что мешает работать официально как ИП?
Кому получить кредиты в банках сложно, так это индивидуальным предпринимателям, особенно тем, кто работает по упрощенной системе налогообложения (а по "упрощенке" работает подавляющее большинство ИП).
И основная причина в том, что доходы ИП очень часто не видны и не понятны банкам.
Сложно - не значит невозможно. Но иногда можно сделать и невозможное, если хорошенько подумать. Так и здесь, - сложностей быть не должно.

Интересуют мнения людей разбирающихся и готовых помочь советом. Если таковых нет, то извините, я не намерен обсуждать личные вопросы.

Jaraia, есть целый ряд банков, где индивидуальный предприниматель может взять ипотечный кредит. Например, ипотеку для ИП предлагают: Сбербанк (телефон контакт-центра: 8 800 555 5550), Открытие (телефон контакт-центра: 8 800 700 7877), BSGV (телефон контакт-центра: 8 800 700 6000) и т.д..

Кроме обычных документов (паспорт, второй документ, подтверждающий личность и т.п.) Вам потребуются документы, связанные с Вашей предпринимательской деятельностью: копии свидетельства о регистрации ИП, свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр ИП, налоговой декларации с необходимыми отметками, документов, подтверждающих факт уплаты налога, оригиналы выписок по счетам в обслуживающих банках. Подробный список документов лучше заранее уточнить у оператора контакт-центра или на сайте банка. Кроме того, банк может запросить дополнительные документы.

Деятельность ИП от 50 000 руб/год (ПФР и т.д.) + бух.обслуживание. По бухгалтерским проводкам вам к бухгалтерам, а не юристам. Ошиблись форумом. А если нужны еще и приватные консультации, то видимо вам на приватную, очную консультацию.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.