Договор купли-продажи земельного участка

#1
Здравствуйте! Хотел бы проконсультироваться у Вас по одному вопросу. Мы живем в частном доме с участком земли (огородом), сейчас занимаемся приватизацией этого участка. Живем мы с 1993 года, поэтому нам необходимо оплатить продажную стоимость участка государству, а именно адиминстрации города, но это ладно. В договоре купли-продажи земельного участка есть пункт, который звучит следующим образом: Продавец (в лице администрации города) вправе расторгнуть данный договор в одностороннем порядке в случае - изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд; - реквизиции земельного участка. Хотел бы узнать, насколько правомерен этот пункт, не таит ли он в себе какого-то скрытого умысла. Может администрация хочет одурить нас? Спасибо заранее.
 

Hider

Пользователь
#2
Продавец (в лице администрации города) вправе расторгнуть данный договор в одностороннем порядке в случае - изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд; - реквизиции земельного участка. Хотел бы узнать, насколько правомерен этот пункт, не таит ли он в себе какого-то скрытого умысла. Может администрация хочет одурить нас? Спасибо заранее.
Изъятие земли урегулировано ст. 239 ГК РФ, ст. ст. 49-52, 55 ЗК РФ, ч. 4 ст. 9 ГрК РФ.