РВП и работа

#1
Здравствуйте! У меня такой вопрос: мой муж гражданин Украины и скоро получает РВП. Сможет ли он после получения РВП работать на территории РФ без разрешения на работу?
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, Елена Витальевна!
Для работы в РФ иностранному гражданину требуется разрешение на работу. Для получения разрешения ему будет необходимо обратиться в отдел ФМС.
 

profit

Пользователь
#3
ФЗ «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (ред от 30.12.12)
Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях
4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

Такая тема не катит?
 
#4
21 декабря 2012 г. Государственная Дума приняла Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В соответствии с принятым законом иностранные граждане, временно проживающие в Российской Федерации , освобождаются от необходимости получать разрешения на работу.