Право на льготы

Виталий42

Пользователь
Доброго времени суток,у меня возник вопрос. У меня мать лишена прав, а отец ограничен по решению суда, по истечению полугода отец не восстановился и опека подала заявление в суд о лишении его, но в суде опеке отказали без всяких примечаний. Скажите, имею ли я право на льготы? Как остававшийся без поручительства?

райнер

Пользователь
Скажите, имею ли я право на льготы? Как остававшийся без поручительства?
Виталий42, о каких льготах идет речь? То что, отец не лишен прав, а только ограничен гораздо лучше, чем если бы он был их лишен - в таком случае вам действительно нужен был бы опекун, а сейчас у вас есть отец, пусть и ограниченный в своих правах.

Виталий42

Пользователь
Виталий42, о каких льготах идет речь? То что, отец не лишен прав, а только ограничен гораздо лучше, чем если бы он был их лишен - в таком случае вам действительно нужен был бы опекун, а сейчас у вас есть отец, пусть и ограниченный в своих правах.
Ну к примеру чтобы мне встать на биржу труда как оставшийся бес попечительства и чтобы мне дали эту справку в адменистрации!что мне ответили "в одменистрации"что у меня нет этого статуса!так вот я и хотел узнать имею ли я на эти к примеру льготы или нет?

RST

Эксперт
Виталий42, см. предыдущий ответ. У вас нет никакого особого статуса - у вас есть родной отец и никакие опекуны вам не нужны.

Виталий42

Пользователь
Виталий42, см. предыдущий ответ. У вас нет никакого особого статуса - у вас есть родной отец и никакие опекуны вам не нужны.
когда я учился в училище у меня был статус что у меня отец ограничен а мать лишена я получал повышенную стипендию,паек!и не было никакого особого статуса? когда мне это соц.педагог говорил об этом!

райнер

Пользователь
Виталий42, так о каких опекунах и льготах речь, если вы совершеннолетний гражданин? Или вы недееспособны, имеете инвалидность и т.п.?

Виталий42

Пользователь
Виталий42, так о каких опекунах и льготах речь, если вы совершеннолетний гражданин? Или вы недееспособны, имеете инвалидность и т.п.?
я не знаю причем здесь опекуны я этот вопрос не задавал,меня интересуют льготы на жилье или к примеру как я выше написал!могу ли я получить справку о том что я остался бес попечительства родителей т.к когда я был не совершеннолетним у меня был этот статус!

райнер

Пользователь
Виталий42, льгот на получение жилья вы не имеете, можете претендовать на улучшение жилищных условий в общем порядке, если будете признаны муниципалитетом нуждающимся в этом. Еще раз - вы не оставались без попечения родителей, т.к. ваш отец не был лишен родительских прав! Никаких льгот по этому основанию, вы не имеете.

Виталий42

Пользователь
Виталий42, льгот на получение жилья вы не имеете, можете претендовать на улучшение жилищных условий в общем порядке, если будете признаны муниципалитетом нуждающимся в этом. Еще раз - вы не оставались без попечения родителей, т.к. ваш отец не был лишен родительских прав! Никаких льгот по этому основанию, вы не имеете.
хорошо это я понял!но а как понять те моменты что когда я учился в училище у меня было выше сказанное?

райнер

Пользователь
Виталий42, существуют различные меры социальной поддержки - возможно ваша семья была признана малообеспеченной и вы имели право на какие-то региональные льготы по оплате жилья, могли получать какие-то дотации и т.п. и т.д. Сейчас вы совершеннолетний и дееспособный гражданин, что подразумевает, что вы можете сами себя обеспечивать. Может быть и сейчас у вас есть какие-то основании на получение соцподдержки о которых вы не пишите в теме. Обращайтесь в департамент соцзащиты населения Кемеровской области http://www.dsznko.ru

И что?

Виталий42

Пользователь
Виталий42, существуют различные меры социальной поддержки - возможно ваша семья была признана малообеспеченной и вы имели право на какие-то региональные льготы по оплте жилья, могли получать какие-то дотации и т.п. и т.д. Сейчас вы совершеннолетний и дееспособный гражданин, что подразумевает, что вы можете сами себя обеспечивать. Может быть и сейчас у вас есть какие-то основании на получение соцподдержки о которых вы не пишите в теме. Обращайтесь в департамент соцзащиты населения Кемеровской области http://www.dsznko.ru

И что?
Спасибо большое)!

Виталий42

Пользователь
как странно когда мне знакомый спецелизированный юрист предаставил факы и поеснил по каким причинам я имею льготы,предостовляя и ссылаясь на статьи из СК РФ ст.70 по 74!как то странно вы мне излогаете ваше мненее,не в обиду:)

райнер

Пользователь
Виталий42, давайте еще раз - о каких конкретно льготах он вам говорил, на что вы по его мнению имеете право и когда это было (до вашего совершенолетия)? Вот ст. 70 и 74 СК РФ.