Приватизация квартиры, право на собственность

Собрались приватизировать квартиру, в ней зарегистрированы мать, брат, я, мой ребенок. Скажите, имеет ли право мой муж на 1/2 моей доли в этой квартире? (он в квартире не зарегистрирован)? Я беременна, где я буду регистрировать будующего ребенка? На свою долю квартиры? Также у меня есть ребенок 9 лет, а т.к. дети обязательно принимают участие в приватизации, то соответственно у него тоже есть доля в квартире? Мама собралась писать дарственную на брата после приватизации. Получается, что у нас с братом будет по 1/2 квартиры? Т.е. у брата его доля и доля матери, а у меня моя доля и доля дочери?

Ayoda, приватизация - безвозмездная сделка, поэтому имущество, приобретенное в результате приватизации, не является совместно нажитым имуществом супругов, и соответственно не делится при расторжении брака
Новорожденного ребенка вы зарегистрируете по месту жительства не "на долю", а в эту квартиру. Для регистрации ребенка ничьего согласия вам спрашивать не потребуется.
После дарения доли брату фактически квартира будет поделена поровну - брата и ваша. Это вы правильно предположили.