Работодатель обвиняет в поломке компьютера

#1
Здравствуйте! У меня такая проблема: на работе сломался компьютер и меня обвиняют в его поломке и собираются вычитать из зарплаты 50% пока себестоимость не окупится. Можно ли как-то оспорить решение работодателя ?
 
#2
Можно.
Если порядок привлечения к мат.ответственности РД был соблюден (ст.246-248 ТК), то можно оспорить его решение.
А если процедура вообще не проводилась, то можно обратиться с жалобой по вопросу незаконного удержания из з.п. (или невыплаты части з.п.) - в зависимости как будет оформлена выдача з.п.