Подстава ГАИ

хрыстя

Пользователь
ситуация такова:спокойно ехал,впереди автомобиль начал поворот на право,я следовательно совершил обгон.далее остановлен сотр.дпс и мне предъявили ст.12.15,ч4 (дорога с полосой для маршрутных средств)в протоколе написано,что вилась видеосъёмка,но мне показали только 1кадр ,где виден сам обгон,а то что впереди идущий автомобиль(без номеров и даже транзитов) начал поворот на право -нет.в протоколе нет подписи свидетеля моего правонарушения.в схеме я не рассписывался и вообще её у меня нет.вопрс:как мне выпутываться и можно ли протокол без подписи свидетеля считать недействительным?да и вот что забыл указать,этот автомодиль,каторый я обогнал,через минуту подъехал,а водила чуть ли не в дёсна гайцов целовал.

хрыстя

Пользователь
Совершил пдд пункт 1.3 управляя……..при обгоне нарушил требование д.знака 5.11 ,что повлекло движение по полосе для мтс

хрыстя

Пользователь
нет.указано,что велась видеосъёмка,но я её смотрел и там были всего лишь"выгодные" кадры

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Пишите заявление на ознакомление СО ВСЕМИ материалами дела. Если не дадут, но на заявление так и указывайте что в полном объеме не ознакомлены.

хрыстя

Пользователь
ясно,а какие дальнейшие действия?забыл указать,что разметки -нет(исчерпана),по этому поводу дал запрос в гаи

хрыстя

Пользователь
были на дороге,но я выезжал из двора где его небыло,а заехал с другой стороны,ихал по частному сектору

хрыстя

Пользователь
Есть,но в протокол он записан небыл.Так же в протоколе я написал,что не согласин с нарушением.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Вызывайте в суд своего свидетеля. И еще совет- обратитесь к специалисту, честное слово, одному выиграть практически не реально.