Можно ли официально работать в декрете?

#1
Добрый день! Сейчас я в декрете (отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет). Выйти на работу пока не планирую (отпуск заканчивается через полгода), но могла бы работать по нескольку часов из дома, работодатель в этом заинтересован, потому что на данный момент меня никто не замещает. Можно как-то официально оформить оплату за такую работу, чтобы при этом не потерять пособие, например оформить договор подряда?
 
#2
#3
+
ч.3 ст.256 ТК:
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.