Сокращение

#1
Здравствуйте. Подскажите полайлуста могут ли меня сократить с моей работы, если мне остался только один год до ухода на пенсию по списку и какую компенсацию мне должны будут заплатить? Спасибо Вам за помощь.
 
Последнее редактирование модератором:
#2
Могут. Предпенсионный возраст не дает преимущественного права на оставление на работе или запрет увольнения, в т.ч. и по сокращению.
См. ст.178-180 ТК