Как зарегистрировать самовольно подстроенный дом с нарушением пожарных разрывов?

#1
Добрый день! Получится ли зарегистрировать новый жилой дом, если он построен самовольно и с нарушением пожарных разрывов с соседями, но на зарегистрированном участке?
 
#4
Ran, ч. 3 ст. 222 ГК РФ, предусматривает, что, право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом.

Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.

С учетом того, что вы описали, суд навряд ли признает за вами право собственности.