Алименты ребенку

#1
Здравствуйте! Скажите, возможно ли оплачивать алименты так, чтобы только дочь могла их получать, т.е. ее мать не могла их тратить на себя? Дочери 8 лет. Спасибо.
 
#2
Sinaps, Нет, алименты платятся матери ребёнка, но вы можете в суде потребовать о перечислении не более 50% алиментов на банковский счёт открытый на ребёнка (п.2 ст.60 СК РФ).
 
#4
А как потом будут тратиться эти 50% алиментов, которые будут поступать на книжку ребёнку? Мать их также будет снимать, и тратить на что угодно?