Прекращении права пользования жилым помещением

#1
Дочь прописана в квартире моей свекрови с 99го года, свекровь по дарственной ее матери является собственником квартиры, недавно она заявила, что по новому жилищному кодексу, моя дочь не имеет право на проживание в ее квартире.
Вопрос: какие права имеет моя дочь на эту квартиру? Имеет ли право дочь жить в этой квартире? (Дочь не совершеннолетняя)
 
#2
Виктория Салапина,

какие права имеет моя дочь на эту квартиру?
Ваша дочь имеет право пользования данным жилым помещением наравне с собственником (Вашей свекровью), если она вселена ею в качестве члена её семьи (ст.31 Жилищного кодекса РФ )
Что-либо предпринять по отношению к Вашей дочери свекровь может лишь по решению суда и с учётом мнения органов опеки и попечительства, так как дочь несовершеннолетняя.