Расторжение договора (пластиковые окна)

Подскажите пожалуйста.Я заключил договор с фирмой по продаже и установке пластиковых окон,внес авансовую часть(половина суммы за 4 окна).Но по некоторым обстаятельствам мне нужно расторгнуть договор.

В договоре указано что при расторжении договора,авансовая часть не возвращается заказчику.

Правильно, т.к. они понесли уже издержки. Но в судебном порядке можно будет сократить невозвращаемую сумму. Вы должны будете возместить им фактически понесенные издержки - ту сумму, которую они реально потратили (могут доказать). Я думаю, что они и докажут.
А если вы хотите более детального ответа, то хотелось бы услышать - какой договр, какие условия, в случае чего можно расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Игорь П, действительно, точный ответ возможен после ознакомления с условиями договора, видом договора (купля-продажа, подряд или смешанный). Выкладывайте скан или полностью цитируйте.

Хотелось бы увидеть договор целиком. Однако могу сказать, что все пункты договора о невыплате аванса- сладкое заблуждение предпринимателя. смело требуйте возврата всей суммы-а свои издержки пусть попробуют доказать в суде. напомните им, что включение в договор условий ущемляющих права потребителя влечет за собой административную ответственность в виде штрафа: на физ. лиц-2000р на юр.лиц-20 000р. непревысит ли он все их издержки?...