Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

#1
Здравствуйте, у меня есть соседка, и она уже очень старенькая. У неё есть трое детей, причём в нашем городе живут, но никто не навещает её даже, а она болеет часто. Я слышал, что дети обязаны ухаживать за родителями. действительно ли есть такое в законе? Как это применить в нашем случае?
 
#2
Боровской Н. Г., Да действительно, в соответствии со статьёй 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны сождержать своих нетрудоспособных нуждающихся родителей и заботиться о них. Заставить заботиться трудно, а вот платить алименты можно заставить через суд или по соглашению сторон.