Право на наследство

#1
Форумчане, у меня умерла бабушка. У бабушки было 2 сына, но один умер давно (я его дочь), а второй жив. Подскажите, имею ли я право на бабушкино наследство? Спасибо.
 
#2
Amelalora, Вы имеете право, если не было завещания, на наследство по праву представления т.е. долю вашего отца наряду с другими детьми вашего отца. Т.е. доля, которую получил бы ваш отец делится между всеми детьми вашего отца.
 

Иван Никитин

Пользователь
#4
Amelalora, имеете.

Статья 1146 ГК РФ. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.