Материнский сертификат, улучшение жилищных условий

#1
Здравствуйте, юристы форума! Разрешается ли использовать материнский капитал на проведение водопровода и ремонт квартиры? Является ли это улучшением жилищных условий? Сейчас второму ребенку 6 лет. Спасибо!
 
#4
Extrano, согласно ч. 3 ст. 7 ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.2009 г. лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
 
#5
Extrano, возможно скоро ситуация немного изменится, но пока именно так:

согласно ч. 3 ст. 7 ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.2009 г. лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.