Материнский капитал на погашение потребительского кредита

#1
Здравствуйте! Можно ли я потратить на погашение потребительского кредита материнский капитал? Не было ли таких изменений в законе? :thank_you:
 

The Spore

Пользователь
#3
naniika, согласно ч. 3 ст. 7 ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.2009 г. лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Следовательно, нет.