Копирование чужого контента

Добрый день.
Нужна небольшая консультация юриста онлайн. Подскажите пожалуйста например если у меня есть интернет ресурс, только на бесплатном хостинге, он является моей интеллектуальной собственностью? Я могу как-то доказать в судебном порядке например, что мой конкурент занимается копированием чужого контента? Заранее благодарю.

Robin_zon

Пользователь
Добрый день.
Нужна небольшая консультация юриста онлайн. Подскажите пожалуйста например если у меня есть интернет ресурс, только на бесплатном хостинге, он является моей интеллектуальной собственностью? Я могу как-то доказать в судебном порядке например, что мой конкурент занимается копированием чужого контента? Заранее благодарю.
1) Если под копированием чужого контента вы подразумеваете копирование вашего сайта (именно дизайна сайта).
Если сайт создан по индивидуальному придуманному вами (по вашему заказу) дизайну, то есть варианты наказать того, кто скопировал ваш сайт.
Если создавали с помощью конструктора, то нужно смотреть на каких условиях использовали конструктор и какие права у вас в отношении получившего результата.
2) Если под копированием чужого контента вы подразумеваете копирование информации содержащейся на вашем сайте, то если их автором являетесь вы, то можно наказать, если не вы, вопрос обсуждения.