Как обжаловать решение суда?

У меня суд произошел без моего участия. Принесли сразу исполнительный лист. Хотят получить кредитную задолженность с меня. Однако не согласен с тем, что без меня все решили. Не знаю или можно какую-то апелляцию подать, или как там? Обжаловать могу это решение?

просто

Пользователь
Отавин Сергей, а КТО, и, главное, КУДА принес исполнительный лист? Его истец должен принести судебному исполнителю, а не Вам. Может, это НЕ исполнительный лист, а письмо пристава? Идите к нему, знакомьтесь с исп. листом, в суде читайте решение (или судебный приказ) и все дело целиком, выясняйте, есть ли там документы о том, что Вас извещали о рассмотрении гражданского дела по последнему известному истцу месту жительства. Если извещали ненадлежащим образом, то - бегом к юристу писать об отмене заочного решения, чтобы дело рассматривали заново, такое право у Вас есть. Но если кто-то не проживал по месту жительства, а жил где-то, например, без регистрации - все бесполезно. Лучше сначала бегом к юристу, а потом с ним к приставу и в суд.