Продажа квартиры по доверенности

Здравствуйте! Продаю квартиру, но т.к. сама оформить сделку не могу, потому что проживаю в другом городе, то хочу доверить продажу и получение денег своему сыну. Часть денег покупатель отдаст наличными, а часть - за материнский капитал. Подскажите, какие данные нужны в доверенности на продажу этой квартиры? Нужно ли в доверенности указывать номер банковского счета для перечисления денег из ПФР? Нужно ли мне согласие мужа на продажу, если наш брак был зарегистрирован уже после приватизации квартиры? Спасибо.

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
Здравствуйте, R.A.N.!
какие данные нужны в доверенности на продажу этой квартиры?
паспортные данные доверителя и уполномоченного лица, адрес квартиры.
Нужно ли в доверенности указывать номер банковского счета для перечисления денег из ПФР?
можете указать.
Нужно ли мне согласие мужа на продажу
нет.

райнер

Пользователь
R.A.N., согласие давать не нужно, поскольку приватизация квартиры - это безвозмездная сделка и режим общей собственности супругов на данное имущество не распространяется. Имущество находится в собственности того лица кто его приватизировал.
Условия и порядок оплаты, а также получатель денежных средств указывается в договоре
Вам нужно оформить нотариальную доверенность с определением соответствующих полномочий поверенному в том числе и право на получение денежных средств. В нотариальной конторе, при оформлении доверенности, необходимо на этот факт обратить внимание.