Помогите разобраться с магазином быт. техники

Здравствуйте.Помогите разобраться с магазином быт. техники.Купил я фотоаппарат известной марки,пользовался им очень мало не нужен был.Потом возникла потребность в частом его использовании,оказалось,что аккумулятора хватает на 5-6 кадров.Купил другой аккумулятор такая же ерунда.Поехал в магазин с претензией,там послали в серв.центр из одного с.ц послали в дугой.Замкнутый круг.Я заключал договор о купле продаже с магазином.Почему я должен заниматься поездками по С.Ц.Могу ли расторгнуть с ними(магазином) договор?Мотивация не надлежащие качество товара или меня не устраивает товар.Если товар забирают на экспертизу должны мне взамен дать такойже?

Вкратце: расторгнуть можете. дать другой обязаны. необходима грамотно составленная претензия отправленная заказным письмом. от ее содержания во многом может зависеть исход дела в суде. сумбурно изложенная может изрядно попортить кровь при въедливом судье и грамотном представителе ответчика, а главное существенно затянет процесс. Желаю успеха. с уважением Алексей П.